欢迎来到战神赌博官网平台_希尔顿赌博网址开户_E路发赌博网址开户

服务热线

400-123-4567

联系我们

电话:400-123-4567
手机:13988999988
邮箱:admin@baidu.com
地址:广东省广州市天河区88号

2019苏迪曼杯赛程:国羽首日战大马 22日对阵印度

作者:http://www.dletx.cn 时间:2019-05-16 04:14
5.20   11:00AM   小组赛   日本vs俄罗斯   1号场   第一级别A组  
5.21   11:00AM   小组赛   印度vs马来西亚   1号场   第一级别D组  
5.19   11:00AM   小组赛   法国vs美国   4号场   第二级别A组  
5.24   6:00 PM   名次赛   2号场  
5.22   6:00 PM   小组赛   印尼vs丹麦   1号场   第一级别B组  
5.24   6:00 PM   名次赛   4号场  
日期   比赛时间   场次   对阵   场地   组别  
5.21   6:00 PM   小组赛   瑞士vs斯洛伐克   5号场   第三级别B组  

注:1/4决赛将进行再次抽签。

5.20   6:00 PM   小组赛   德国vs新加坡   3号场   第二级别B组  
5.23   6:00 PM   1/4决赛   1号场  
5.19   6:00 PM   小组赛   澳大利亚vs新西兰   5号场   第三级别A组  
5.21   11:00AM   小组赛   澳大利亚vs尼泊尔   3号场   第三级别A组  
5.23   11:00AM   名次赛   3号场  
5.22   6:00 PM   小组赛   斯洛伐克vs立陶宛   4号场   第三级别B组  
5.19   11:00AM   小组赛   荷兰vs越南   3号场   第二级别A组  
5.24   6:00 PM   名次赛   1号场  
5.21   11:00AM   小组赛   美国vs越南   2号场   第二级别A组  
5.22   6:00 PM   小组赛   新西兰vs尼泊尔   5号场   第三级别A组  
5.24   6:00 PM   名次赛   3号场  
5.21   11:00AM   小组赛   爱尔兰vs新西兰   5号场   第三级别A组  
5.22   6:00 PM   小组赛   瑞士vs斯里兰卡   3号场   第三级别B组  
5.19   6:00 PM   小组赛   中国vs马来西亚   1号场   第一级别D组  
5.22   11:00AM   小组赛   德国vs加拿大   3号场   第二级别B组  
5.23   11:00AM   名次赛   2号场  
5.22   11:00AM   小组赛   爱尔兰vs澳大利亚   5号场   第三级别A组  
5.20   6:00 PM   小组赛   丹麦vs英格兰   1号场   第一级别B组  
5.20   6:00 PM   小组赛   加拿大vs以色列   4号场   第二级别B组  

北京时间5月19日-26日,2019年苏迪曼杯世界羽毛球混合团体锦标赛将在广西南宁举行,上届亚军中国羽毛球队志在重夺苏杯。赛前分组,中国队与马来西亚、印度同分D组。根据赛程,中国队将在北京时间19日下午18点迎来小组赛首个对手马来西亚,随后在22日上午11点对阵印度。

5.23   11:00AM   名次赛   1号场  
5.26   1:00 PM   决赛   1号场  
5.23   6:00 PM   1/4决赛   2号场  
5.24   11:00AM   1/4决赛   2号场  
5.20   11:00AM   小组赛   瑞士vs立陶宛   3号场   第三级别B组  
5.21   6:00 PM   小组赛   泰国vs俄罗斯   1号场   第一级别A组  
5.19   11:00AM   小组赛   加拿大vs新加坡   2号场   第二级别B组  
5.24   6:00 PM   名次赛   5号场  
5.19   11:00AM   小组赛   爱尔兰vs尼泊尔   5号场   第三级别A组  
5.25   11:00AM   半决赛   1号场  
5.22   6:00 PM   小组赛   日本vs泰国   2号场   第一级别A组  
5.19   6:00 PM   小组赛   中国台北vs中国香港   2号场   第一级别C组  

2019苏迪曼杯赛程:国羽首日战大马 22日对阵印度

5.20   11:00AM   小组赛   荷兰vs美国   4号场   第二级别A组  
5.21   11:00AM   小组赛   哈萨克斯坦vs格陵兰   4号场   第四级别  

5.19   6:00 PM   小组赛   中国澳门vs格陵兰   4号场   第四级别  
5.22   11:00AM   小组赛   新加坡vs以色列   4号场   第二级别B组  
5.20   6:00 PM   小组赛   韩国vs中国香港   2号场   第一级别C组  
5.20   11:00AM   小组赛   斯里兰卡vs斯洛伐克   5号场   第三级别B组  
5.20   11:00AM   小组赛   法国vs越南   2号场   第二级别A组  
5.21   6:00 PM   小组赛   荷兰vs法国   2号场   第二级别A组  
5.22   11:00AM   小组赛   中国台北vs韩国   2号场   第一级别C组  
5.25   6:00 PM   半决赛   1号场  
5.22   11:00AM   小组赛   中国vs印度   1号场   第一级别D组  
5.24   11:00AM   1/4决赛   1号场  
5.23   11:00AM   小组赛   中国澳门vs哈萨克斯坦   5号场   第四级别  
5.19   6:00 PM   小组赛   德国vs以色列   3号场   第二级别B组  
5.19   11:00AM   小组赛   印尼vs英格兰   1号场   第一级别B组  
5.21   6:00 PM   小组赛   斯里兰卡vs立陶宛   3号场   第三级别B组